Машина не заводится

Участник форума
Частый посетительАктивный участник
Опель Омега 1992 C20NE, 2.0i
Кишинев/Фалешты
Допустим можно пойти на риск, купить мозги (хотя где их найдешь да и стоить они будут огого??? + предыдущий хозяин говорил, что когда он хотел менять мозги, то нашел на разборке бортовик от омеги, а не подошел и как ему объяснили в сервисе, что эта омега Diamand (может слышали) и там какой-то другой бортовик, насколько я помню, там какие-то не 2 контакта, а 3 идут, короче я могу ошибаться на счет того, в чем отличие, но отличие 100% есть от обычных омеговских мозгов. Можно и ДПКВ купить, но это встанет в нехилую сумму, и если машина все-равно не будет работать, меня из дома выгонят smile а спать в машине не вариант shock
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторЧастый комментаторСамый активный участникАктивный участникЧастый посетитель
Opel Calibra Turbo 1996 C20LET
Кишинев
Baban4ez:
а что я почувствую?smileПри включении зажигания слышен щелчок в области реле либо в мозгах, скорее всего реле.
Ты почувствуешь что в реле замыкаются контакты,ето значит что реле рабочая хотя если сгорела одна катушка она может работать но пока нагревается(ето другой вопрос).Бортовик то-же,прошивки в них разные и то их можно заливать какую надо.
Мозг у меня на C20NE есть,о цене набери завтра 079482598.
И еще один вопрос:чек загорается когда влючаешь зажыгание?

имплантация зубов киев
Участник форума
Кишинев/Фалешты
iZrZdor:
И еще один вопрос:чек загорается когда влючаешь зажыгание?
Нет,сегодня смотрел и во-первых чек не загорается вообще. Во-вторых все индикаторы включаются уже в положении ключа 1, потом гаснут и опять загораются в положении 3 (как и положено). чего это вдруг они в положении 1 загораются не пойму.
Член Клуба
Золотая медаль Опель КлубаМедаль Опель КлубаМастер форумаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментатор
Chevrolet Aveo 2011 1.2, B12D1
Кишинев
Может контакты в замке зажигания?
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Petrovich:
Может контакты в замке зажигания?
Возможно в нем тоже проблема, но стартер то крутит....Еще одна фишка с замком зажигания: постоянно отключена блокировка руля (когда вставляешь ключ, кольцо вокруг отверстия немного вдавливаешь и так руль не блокируется), и сигнал очень редко срабатывает, иногда приходится рулем крутить, чтобы услышать сигнал и то долю секунды, раньше когда блокировка включалась, сигнал работал на 100%. Пытался разобрать посмотреть, что к чему, визуально все на месте, а вот снять замок не удалось, там какое-то крепление странное и не удалось открутить. Сразу скажу, до этой разборки были вышеупомянутые проблемы с сигналом и блокровкой, после нее все осталось также, я еще катался около месяца, так что моя разборка тогда никак не повлияла.
Модератор
МедальБывалый спаммерЗолотой кубок Опель КлубаПочетная грамота  Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаФото-ОхотникМедаль за хорошее настроениеЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторГрамота - Начинающий фотографАктивный комментаторСамый активный комментаторМедаль, фотограф - любительЗолотой Кубок, фотограф - профессионал Золотой кубок Опель Клуба
AUDI A6 1996 2.5TDI
Кишинев
Ёлыч:
надо молоточком по крышке трамплера и по катушке хорошенько постучать
Petrovich:
Молотком лучше крыши чинить, а не крышки трамблера
Чего скалитесь засранцы spiteful я про бензонасос говорил( это реально помогает ему сработать если его подклинивает dontknow ) сам попал так пару раз ,пока не поменял бензос joke
streetfighter
Участник форума
Самый активный комментаторАктивный комментаторЧастый комментаторСамый активный участникАктивный участникЧастый посетитель
Кишинев
Baban4ez:
чек не загорается вообще
Могу тебя поздравить,нужен рабочий датчик коленвала.А на счет замка:снимаешь пластик за рулем,снимаешь контакную групу и смотришь если она целая(не поплавился ли там пластик или еще что-то)и что там с ней внутри и после етого берешь что-то похожее на иголку но с поворотам на 90 градусов и нажимаешь на защелку в маленкой дырочке что находится сверху замка(ты ее почувсвуешь пальцами так как ее практически не видно)и снимаешь замок,там тебе уже будет видно что с замком и с секретками. С сигналом может быть уже уставшая лента(если у тебя с лентой)или усики контактов,их видно при снятом руле,ну а если же лента то на ней сорван тот шмат пластика что отвечает за блокировку.
Как-то так scratch

имплантация зубов киев
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Что реально датчик умер? Но странно: вчера чек горел и я даже скрепку делал, а сегодня чек уже вообще не горит...Блин.....а с рулем буду разбираться, когда время будет, сейчас надо проблемы в универе решать:) Спасибо всем за советы. Как появятся деньги на ремонт, отпишусь о результатах. А какая цена примерно у ДПКВ? Где-то читал, что надо ставить оригинальный GM Siemens, как-то так..
Участник форума
Кишинев
Baban4ez:
Где-то читал, что надо ставить оригинальный GM
Вот именно.А если надумаешь брать б/у то обрашяйся,с цеником договоримся.

имплантация зубов киев
Администратор
МедальБронзовый кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаПочетная граммота Опель КлубаПочетная грамота  старожилам форумаЗолотая медаль Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЗолотой кубок Опель КлубаЧастый посетительАктивный участникСамый активный участникЧастый комментаторАктивный комментаторСамый активный комментаторГрамота - Начинающий фотографЗолотой кубок Опель Клуба
Opel Vectra C, GTS 2003 Z20NET, 2.0, turbo
Кишинев
Baban4ez, я бы брал новы не оригинал, так как всему есть предел, и у датчиков жизнь примерно заканчивается на 10-12 годах...
брал себе новый тут: http://www.opel-club.md/partnery/esen-grup.html
Дружба между девушкой и парнем слабеет ночью)))
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Alexis:
я бы брал новы не оригинал, так как всему есть предел, и у датчиков жизнь примерно заканчивается на 10-12 годах...
брал себе новый тут
Он дорогой наверное....а вдруг куплю и даром.....вернуть то не получится..надо 100% убедиться, что именно ему хана...все-равно спасибо за инфу
Участник форума
Кишинев
Убедится можешь только если поставишь другой и матор заведется
Новый стоит не спорю но ето новая вещь не забывай,а б/у 450 лей на C20NE

имплантация зубов киев
Участник форума
Кишинев/Фалешты
iZrZdor:
Убедится можешь только если поставишь другой и матор заведется
Новый стоит не спорю но ето новая вещь не забывай,а б/у 450 лей на C20NE
А студентам скидки есть? smile я подумаю на выходных, если что позвоню либо напишу.
Участник форума
Кишинев
Честно сказать я тебе уже скинул 50 лей так как на разборках он по 500 и выше.

имплантация зубов киев
Участник форума
Кишинев/Фалешты
Просто боюсь куплю, а причина будет не в нем - деньги на ветер. По идее, если датчик, то самодиагностика должна выдавать 19 ошибку, а у меня вообще чек не горит, может где-то замыкает или на массу бьет. Еще такой вопрос: если снять ДПКВ из отверстия масло не потечет? или надо слить сначала масло из системы?
И вопрос для iZrZdor: вы говорили у вас мозги есть, если что в какую цену встанут?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.